Размер шрифта: А А А
Цвет шрифта: А А А
Перейти в обычную версию сайта

Соревнования атлетов «Богатырская сила»

При Помарском районном доме культуры уже третий год работает спортивный кружок "Атлет", которым руководит энтузиаст, активист и просто неравнодушный человек Орехов Максим Олегович. В преддверии Нового года, 23 декабря, состоялись спортивно-атлетические соревнования, в которых приняли участие 18 атлетов - это жители села Помары, школьники и молодежь. Они соревновались в поднятии туловища на турнике и поднятии гири и штанги.

В упорной борьбе среди школьников 1 место занял Семсеев Егор, набравший по итогам четырехборья 145 баллов; со 141 баллом вторым стал Романов Данил и со 133 баллами  на третью ступень поднялся Федоров Роман.

Нешуточная борьба разгорелась среди молодежи. Если Александр Орешников на поднятии гири был первым( поднял 69 раз)  и на турнике показал отличный результат (25 подтягиваний), то штангу поднял только 26 раз. А Павел Иванов шел ровно и штангу поднял аж 40 раз! Что и определило итог соревнований. Итак, 1 место и переходящий кубок районного дома культуры по праву заслужил Павел Иванов; на втором месте оказался Андрей Албахтин; и почетное третье место занял Александр Орешников.         Победителям были вручены Почетные Грамоты и сладкие призы. Спонсором выступил Помарский районный дом культуры.