Короткой строкой...

лыжи 15-18.03

15-18 марта в Йошкар-Оле прошел 2-й туре чемпионата Республики Марий Эл по лыжным гонкам. 1-й тур состоялся 14-16 января в г.Волжске и по его итогам команда Волжского района занимала 4-е общекомандное место. На эти старты тренеры-преподаватели Э.В.Кудрявцев, С.Н.Иванов и Р.С.Михайлов представили коллектив в следующем составе: А.Михайлов, Д.Михайлов, Р.Рыбаков (Сотнурская COШ); А.Иванов, Д.Савинов (Петъяльская СОШ); О.Максимова, Х.Максимова, А.Романова, П.Иванов (Карайская СОШ); Ю.Конькова, М.Семенова (училище олимпийского резерва); А.Павлова (МарГУ).

В программу 2-го тура чемпионата входили индивидуальные гонки (классика и коньковый ход) и командный спринт. Лыжники – гонщики Волжского муниципального района показали достойную подготовку – выступление во 2-м туре позволило занять 3-е общекомандное место в чемпионате РМЭ по лыжам сезона 2011 года среди городов и районов. 1-е место заняли спортсмены г. Волжска. 2-ми стали представители Медведевского района.

Наиболее лучшие результаты из нашей команды показали братья Михайловы - Андрей и Дмитрий. Юлия Конькова и Ольга Максимова, попав на отдельных дистанциях в десятку сильнейших в абсолютном зачете среди мужчин и женщин, что является более чем достойным показателем для спортсменов, выступающем еще на юношеском уровне.